Цитаты Ронда Роузи

На данной странице вы найдете цитаты Ронда Роузи, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Когда мне было 16, я пришла на спортивное шоу с моим тренером. Они задавали всем вопросы, и когда очередь дошла до меня, я смогла сказать только: «эээ...» (смеется). На минуту я просто потерялась, была просто в шоке, но я думаю, что этому можно научиться, как и всему остальному. До шести лет я не могла говорить полными предложениями. Я была очень застенчивой, и в школе я носила мешковатую одежду просто чтобы прикрыть свои руки, потому что я сильно смущалась. Сегодняшняя уверенность в себе пришла с годами. Она не была во мне изначально. В основном это результат успехов в спорте. Я считала, что если я хороша в чем-то, я действительно интересный человек, и мне следует лучше думать о себе. Так же как с медалями — иметь что-то материальное в руках, это как: «смотрите, я клевая».

***

Я была воспитана с мыслью, что если что-то делаешь, нужно делать это лучше всех. С самого детства отец говорил мне, что если собираешься плавать, ты должна быть пловцом, должна выиграть олимпийскую медаль по плаванью. Я сменила плаванье на дзюдо, и думала, что я должна стать дзюдоисткой и победить на Олимпиаде. И когда я пришла в ММА, у меня был тот же самый настрой. В этом нет ничего нового для меня, я просто придерживаюсь того же пути, каким я шла с самого детства.

***

Если бы я не была мной, я бы не стала драться с собой, потому что я лучшая женщина-боец в мире.

***

Я выросла в очень искренней семье уверенных в себе женщин, и когда я была подростком, я часто бывала на сборах и постоянно общалась с молодыми мужчинами. Поэтому у меня всегда был дерзкий юмор и хорошее взаимопонимание с коллегами по команде, и это в сочетании с очень сильными и образованными женщинами в моей семье транслировалось в то, как я преподношу себя сейчас, что, признаю, не укладывается в рамки нормы, но я не думаю, что это плохо.

***

Всегда можно оказаться на грани и упасть лицом вниз. Все может произойти, и любой может доставить неприятности, и это может быть тот соперник, от которого меньше всего ожидаешь. Поэтому я просто считаю, что каждый соперник — это угроза, и каждый хочет победить меня, и я должна быть готова к каждому, неважно кто это такой.

***

У моей мамы много поговорок. Она также говорит: «Ни у кого нет права победить тебя, кто бы это ни был».