Цитаты Сергея Лазарева

На данной странице вы найдете цитаты Сергея Лазарева, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Когда Вы научитесь видеть Божественную волю во всем, понятие «несчастье» растает само по себе. Все, что происходит станет для Вас счастьем. Ведь любая ситуация определена Богом, а значит ведет к любви. Нужно только не забывать об этом.

***

Бог не по силам испытаний не дает.

***

Сейчас большинство людей молится только для того, что бы получить от Бога здоровье или благополучие, а это обыкновенный оккультизм и магия. Бог становится средством для удовлетворения нашей корысти. Если молитва для нас встреча с Богом, признание Богу в любви, тогда мы на верном пути. Если мы не бубним механически слова молитвы, втайне желая здоровья и благополучия, если во время молитвы мы чувствуем реальную благодарность Творцу за то, что Он создал наши души и каждую долю секунды дает нам любовь, тогда наш выбор правильный.

***

То, о чём думает родитель,-делают его дети. То, что родитель чувствует,-о том его дети говорят.

***

Семья — это женщина, а мужчина — друг семьи

***

Бога мы познаем через чувство любви, которое ни от чего не зависит.

***

Привычки, выращенные десятилетиями, трудно изменить сразу.

***

Духовность мужчины во многом определяется его отношением к женщине. Поэтому мужчина, презирающий женщин, деградирует духовно и начинает болеть и стареет быстрее, чем обычно. Человек, презирающий женщину, рано или поздно будет поставлен перед ней на колени.

***

Сейчас внутреннее состояние каждого человека может повлиять на судьбу всего человечества. То равенство и братство, о котором мечтали, наступит достаточно быстро. Уже сейчас один человек может уничтожить большие группы людей. Скоро наступит время, когда один человек сможет уничтожить все человечество

***

В конечном счете, причина всех болезней одна — недостаточная любовь к Богу. Любовь — это желание соединиться с чем-то. Если у человека высокое желание соединиться с Богом, то все происходящее, каким бы неразумным и грязным оно ни было с точки зрения земного, всегда наполнено скрытым высшим смыслом и Божественной логикой.