Цитаты Суворова из книги Наука побеждать

На данной странице вы найдете цитаты Суворова из книги Наука побеждать, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Отважность для солдата, храбрость для офицера, мужество для генерала. Александр Суворов «Черты из жизни великого полководца как государственного деятеля и человека»

***

Пуля — дура, штык — молодец! Александр Суворов «Наука побеждать»

***

Атакуй первую неприятельскую линию! В штыки! Коли, коли! Рядовые: Ура! Александр Суворов «Наука побеждать»

***

Вот мои мысли о людях, - писал Суворов в одном из писем, - вывеска дураков - гордость; людей посредственного ума - подлость; а человека истинных достоинств - возвышенность чувств, прикрытая скромностью. Александр Суворов «Черты из жизни великого полководца как государственного деятеля и человека»

***

Деньги дороги, жизнь человеческая ещё дороже, а время дороже всего... Вперед, вперед, голова хвоста не ждёт. Александр Суворов «Черты из жизни великого полководца как государственного деятеля и человека»

***

Чем больше турок, тем больше и замешательства между ними и тем нам легче их разбить. Впрочем, все же их не так много, чтобы они могли нам заслонить солнце. Александр Суворов «Черты из жизни великого полководца как государственного деятеля и человека»

***

Непрестанное упражнение, как все объять одним взглядом, может сделать великим полководцем. Александр Суворов «Наука побеждать»

***

Под рисунком подпись: „Победи себя, будешь непобедим!" В самом деле: надо победить себя, чтобы льстеца не приблизить к себе, а правдолюбиваго за резкую истину не оттолкнуть. Суворов А. «Наука побеждать»

***

Кнут поясняет особенность наседать иногда на старательных, чтобы припугнуть нерадивых. Суворов А. «Наука побеждать»

***

Бойся богадельни! Немецкие лекарствица издалека тухлые, всплошь бессильные и вредные. Русский солдат к ним не привык. Александр Суворов «Наука побеждать»

***

Русский Здоровому — питье, еда, больному же — воздух, питье, еда.