Цитаты Усэйн Болт

На данной странице вы найдете цитаты Усэйн Болт, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Исинбаева доминирует в прыжках с шестом, она великая спортсменка и замечательно выступила перед родной публикой.
Она – настоящая чемпионка, одна из величайших на все времена.

***

Я не обращаю внимания на то, сколько у меня званий. Просто выхожу на дорожку и стараюсь пробежать максимально здорово.
Если же говорить о своих целях, то мечтаю встать в один ряд с легендами мирового спорта.

***

О, я божий человек и, прежде чем выйти на дорожку, молюсь господу. Прошу, чтобы он дал мне шанс продемонстрировать лучшее, на что я способен.

***

Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

***

В этом мире много ненавистников, но всё, что они могут делать — это только ненавидеть.

***

О РЕКОРДЕ НА ДВУХСОТМЕТРОВКЕ И ДАВЛЕНИИ
Побью ли я его в этом году? Факт в том, что я становлюсь старше. Травмы повлияли на мои результаты, плюс с каждым годом бежать так же быстро становится все труднее и труднее. Но если буду чувствовать себя хорошо, то может случиться рекорд. А если нет, то попробую улучшить своё время в следующем году. Что касается давления, то я стараюсь его не испытывать вовсе. Вообще ему подвергаются только те, кто этого хочет сам. Понимаете меня? Я же ставлю перед собой цели и иду к ним. Главное — знать, что ты всегда оставляешь на дорожке всё, что у тебя есть, при таких условиях никакого воздействия извне не будет.

***

ОБ ОТНОШЕНИИ К ДОПИНГУ
Я делаю то, что должен, – быстро бегаю и выигрываю. А IAAF всё остальное. Думаю, эти ребята справляются со своей работой по сохранению нашего вида спорта "чистым". Как я отношусь к тому, что на днях срок дисквалификации за допинг увеличили до четырёх лет? Поймите правильно, я не принимаю подобные решения и не устанавливаю эти правила. Вот и всё.

***

О БРИТАНЦЕ АДАМЕ ДЖЕМИЛИ
Я был в шоке, что он вышел в финал на 200 метрах. Никогда раньше не видел его. У парня дар – факт. Пятое место на чемпионате мира – выдающийся результат для него. Посмотрим, что будет дальше.

***

О ЛЮБИМОМ ФУТБОЛИСТЕ
На данный момент им является Криштиану Роналду. Он играет за "Реал", но в своё время выступал за "Юнайтед". Если же говорить о моём любимом игроке на все времена, то это, без сомнения, Зинедин Зидан. А вообще, если выбирать между футболом и бегом, я всегда выберу последний. Почему? Просто я хочу вдохновлять людей всего мира своими свершениями на беговой дорожке.