Цитаты Вивьен Ли

На данной странице вы найдете цитаты Вивьен Ли, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Можно вполне хорошо делать даже то, что совсем не по душе. Мне очень повезло. Большинство ролей в моей жизни были такими, какие мне нравилось играть.

***

Я не знаю, что такое этот самый Метод. Для меня актерская игра – это жизнь, и так и должно быть.

***

Я никогда не забуду вальса из «Унесенных ветром». Если я чувствую себя вещью, совершенно разбитой, амебой, тогда все бросаю и ставлю пластинку с вальсом. Но иногда даже это не помогает, и тогда мне на помощь приходят друзья – только они способны вывести меня из депрессии. У меня замечательные друзья и муж. Если что то случится с Ларри, я никогда снова не выйду замуж. Я уверена в этом: слишком большое место в моей жизни занимает Ларри.

***

Актер – лишь толкователь мыслей драматурга, а потому чем лучше пьеса, тем больше удовлетворения доставляет игра в ней.

***

Я всегда верила, что если ты желаешь чего то всем сердцем и всей душой, то обязательно это получишь.

***

Я надеюсь, я обладаю одной чертой, которой никогда не имела Скарлетт – чувством юмора. Я хочу получать радость от жизни. А у нее есть одна черта, которой, я надеюсь, никогда не будет у меня, это эгоизм.

***

Я не кинозвезда. Я – актриса. Быть кинозвездой – просто кинозвездой – это как фальшивая жизнь, прожитая во имя фальшивых ценностей и ради известности. Актерство – это надолго, и в нем всегда есть превосходные роли, которые можно сыграть.

***

Я не могу быть одна. Я становлюсь беспокойной. Мне все время нужно что то делать. Я очень нетерпеливый и упрямый человек.

***

Придя в театр, я обрела уверенность в себе. Я люблю зрительный зал. Я люблю людей и играю потому, что мне нравится доставлять им удовольствие.

***

Мой знак зодиака Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю, и не притворяюсь, и я готова принять все последствия своего поведения.

***

Мужчина, который совершенно не способен быть верным, по крайней мере верен себе.

***

Намного легче заставить людей заплакать, чем засмеяться.