Цитаты Вождь краснокожих

На данной странице вы найдете цитаты Вождь краснокожих, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

На рассвете меня разбудил страшный визг Билла. Не крики, или вопли, или вой, или рев, какого можно было бы ожидать от голосовых связок мужчины, — нет, прямо-таки неприличный, ужасающий, унизительный визг, каким визжат женщины, увидев привидение или гусеницу. Ужасно слышать, как на утренней заре в пещере визжит без умолку толстый, сильный, отчаянной храбрости мужчина. О. Генри «Вождь краснокожих»

***

Я много раз путешествовала вокруг света на золотом воздушном корабле, крыльями которого были книги и мечты. О.Генри «Вождь краснокожих. Новеллы»

***

Сентябрь - такая пора в природе и в жизни человека, когда всякий добропорядочный семьянин приходит к заключению, что стенографистки и кафе на крышах - тщета и суета, и, ощутив в себе тягу к благопристойности и нравственному совершенству, как ценностям более прочным, начинает поджидать свою законную половину. О.Генри «Вождь краснокожих. Новеллы»

***

Дом, в котором царит счастье, не может быть слишком тесен. О.Генри «Вождь краснокожих. Новеллы»

***

Всякий уважающий себя вор сначала освоится среди чужого добра, а потом начнёт его присваивать. О.Генри «Вождь краснокожих. Новеллы»

***

В наши дни все знают так много - слишком много! - о действительной жизни. О.Генри «Вождь краснокожих. Новеллы»

***

До тех пор, пока человек бреется, печать зверя не ляжет не его лицо. О.Генри «Вождь краснокожих. Новеллы»

***

Восток - это Восток, а Запад - это Сан-Франциско, таково мнение калифорнийцев. Калифорнийцы - не просто обитатели штата, а особая нация. Это южане Запада. Чикагцы не менее преданы своему городу; но если вы спросите чикагца, за что он любит свой город, он начнёт заикаться и мямлить что-то о рыбе из озера Мичиган и новом здании тайного ордена "Чудаков". Калифорниец же за словом в карман не полезет. О.Генри «Вождь краснокожих. Новеллы»

***

Если сурового мужчину застать врасплох, когда он собрался сделать доброе дело, он вскипит. О.Генри «Вождь краснокожих. Новеллы»