Цитаты Вудро Вильсон

На данной странице вы найдете цитаты Вудро Вильсон, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Есть ли на белом свете хоть один мужчина, хоть одна женщина, пусть даже ребёнок, который не знает, что причины войны в современном мире кроются в индустриальной и коммерческой конкуренции?

***

Если мужик может стать королём, не думай, что в королевстве уже демократия.

***

Не забывайте, что «Отче наш» начинается с просьбы о хлебе насущном. Трудно хвалить Господа и любить ближнего на пустой желудок.

***

Консерватор — это человек, который сидит и думает, но чаще сидит.

***

На подготовку 10-минутной речи мне нужна неделя; на 15-минутную — три дня; на получасовую — два дня; а часовую речь я могу произнести хоть сейчас. Если вы хотите, чтобы вашу докладную прочитали, напишите ее на одной странице.

***

Не следует убивать человека, который решил покончить жизнь самоубийством.

***

Вы здесь не просто для того, чтобы прожить жизнь. Вы здесь для того, чтобы наполнить жизнь изобилием, видением перспективы, духом надежды и свершений. Вы здесь для того, чтобы обогатить мир. И вы обкрадываете себя, если пренебрегаете этим.

***

Свобода никогда не исходит от правительства. Свобода всегда исходит от его подданных. История свободы — это история ограничения правительственной власти, а не ее возрастания.

***

Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.

***

История свободы — это история сопротивления.

***

Мы вырастаем великими за счёт мечты. Все великие люди — мечтатели. Они видят предметы в мягком волшебном сиянии весеннего дня или в багровом зареве долгих зимних вечеров. Некоторые из нас дают своим великим мечтам умереть, но другие вскармливают и защищают их, лелеют их в самые тяжкие свои дни, пока те не вынесут их на тёплый солнечный свет, который всегда с теми, кто верит, что их мечты станут реальностью.

Если хочешь нажить врагов — попробуй что-нибудь изменить.

***

Все ищут и не находят причину, по которой началась война. Их поиски тщетны, причину эту они не найдут. Война началась не по какой-то одной причине, война началась по всем причинам сразу.