Цитаты Юрия Полякова

На данной странице вы найдете цитаты Юрия Полякова, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Почему-то считается… что первому мужчине женщина достается во всей своей чистоте и непорочности… — а разве это не так? — разумеется, нет… первому мужчине достается весь девичий вздор: гордыня неведенья… подростковые комплексы… глупые надежды… случайный разврат… происходящий от незнания собственной души и тела… В общем… все эти крошки и мусор… Зато позже… с опытом… женщина становится по-настоящему чистой… непорочной… верной… цельной и пьянящей… как это вино… И счастлив мужчина, его пьющий!

***

Кто не глупит в молодости, тот не мудрит в старости.

***

Достаточно увидеть мужчину и женщину наедине, чтобы понять: кто из двоих любит сильнее или кто из двоих вообще любит. Тот, кто любит, всегда участливо склоняется над тем, кто лежит, заложив руки за голову.

***

Мы всегда влюбляемся в самую лучшую на свете женщину, а бросаем всегда самую худшую.

***

Вообще я замечал, люди резко делятся на две категории: одни не могут жить без любви, другие — без ненависти; и те, и другие мучаются, если не встречают человека, достойного того, чтобы вылить на него все, накопившееся в душе.

***

Любовь наполовину состоит из прощения.

***

О, эти два самых обманных женских слова «Никогда!» и «Навсегда!»

***

Мужик должен изредка догадываться о том, что женская память — братская могила его предшественников!

***

Патриотизм — это всего-навсего порядочность по отношению к своей стране.

***

Помните, смерть Кащея таилась в игле? И у каждого из нас есть такая игла, но только мы не знаем, где она спрятана. А любовь — это когда ты вдруг понимаешь: твоя игла зажата в кулачке вот У ЭТОЙ женщины. И от нее теперь зависит твоя жизнь!

***

Всех жалко, но себя жальче всех.

***

Окапитализдел народ!

***

Я ненавижу эту мерзкую, задышливую жизненную борьбу, не оставляющую ни сил, ни желаний для борьбы за мечту. В этом, кстати, и заключается главное базисное свинство бытия: осуществить мечту можно только за счет тех сил, какие обычно тратятся на борьбу за жизнь. Замкнутый круг. И разорвать его невозможно. Почти…

***

Это ведь с возрастом понимаешь, что жаловаться людям на собственную жену так же нелепо, как жаловаться на свой рост или, скажем, рельеф физиономии.

***

Чаще всего привилегии передаются половым путем.

***

А раба, друзья мои, если слишком торопиться, можно выдавить из себя вместе с совестью. К этому, кажется, все и идет…

***

Недостатки тоже можно искоренять по-разному: с чувством печального долга или с упоением, жестоким наслаждением…

***

В этом был ее настоящий оргазм, ради которого она могла подолгу таить в своей умной головке самые изощренные многоходовки, могла идти, ползти, красться к своей счастливой женской судороге месяцами и однажды добиться своего:
— Стерва-а-а!