Длинные цитаты со смыслом

На данной странице вы найдете длинные цитаты со смыслом, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Пока ты пытаешься контролировать Жизнь, в ней чуда не будет. Просто не может быть. Чудо приходит только в тот миг, когда ты готов довериться Жизни. И приходит оно само... без уведомления...без предупреждения без гарантий.

***

Есть люди - как змеи, есть люди — как птицы… Одним суждено пресмыкаться и злиться. Другим суждены соловьиные взлеты, сиянье рассветов, игра позолоты. Прошу у судьбы: дай мне сил не сломаться. Быть смелой в полете и змей не бояться!

***

Не оправдывайтесь. Не всем это нужно. Многим на ваши доводы просто плевать. Запомните: Вы никому ничего не должны. Вы это вы. И то что вы совершаете, только на вашей совести.

***

Каждый день Я жизнь благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Кто ушел, тот должен был уйти. Кто нашелся — значит, так и надо. Ветрам дуть, а солнышку светить. Самым близким быть со мною рядом.

***

Есть один огонёк в моей трудной,нелепой судьбе– Это чувство к тебе, и оно не зависит от возраста. Мой родной человек, я скучаю всегда по тебе... Где бы я ни была, мне тебя не хватает, как воздуха.

***

Никогда не бывает поздно, но бывает «уже не надо». Нету смысла смотреть на звезды в ожидании звездопада… Жизнь одна! Ее нужно любить, несмотря на печали и муки. Если так ты научишься жить - звезды сами падут тебе в руки…

***

Нельзя не то чтобы дважды войти в ту же самую реку, как это учит Гераклит, но этого нельзя сделать и один раз. Ни о чем нельзя ничего утверждать, ибо оно, в силу непрерывной текучести, успевает измениться за время нашего произношения утверждения.

***

Швырнули речке в душу камень. Швырнули просто, не со зла. По глади утренней кругами обида тихая пошла... но всё минуло в одночасье... и в предвечерней тишине круги дрожащие угасли... но камень... камень то на дне....

***

Как вешний цвет проходит жизнь. Как ужасно это. Ужасна именно категория времени; ужасна эта связь с временем. Василий Васильевич Розанов

***

Идея, мучеником которой стал Микеланджело, принадлежит к неразрешимым в своей бесконечности проблемам человечества - найти спасительную завершенность жизни в самой жизни, заключить абсолютное в форму конечного. Георг Зиммелъ

***

Тень существует тогда, когда есть нечто, впитывающee в себя свет, солнечную энергию. Так и тени наших предков, впитав свет и солнце, дарят их теперь нам, согревая и освещая нашу жизнь. Евгений Ханкин

***

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!

***

Различие между миром и рабством огромно. Мир — это спокойная свобода, рабство же — это худшее из всех зол, от которого мы должны отбиваться не только войной, но и ценой жизни.