Хорошие цитаты про семью

На данной странице вы найдете хорошие цитаты про семью, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

В семье иногда становлюсь шахидом.

***

Крепкая семья — это, когда она красивая, а он богатый и либерал.

***

Очень трудно бывает бросить семью, особенно, когда их две.

***

Семейная жизнь должна быть приключением, а не дисциплинарной мерой, где всё постоянно оценивается для исполнения приговора.

***

Семья — как галстук, напоминающий нам о вчерашнем банкетном вечере, обеспечивающий уверенность, поддержку на сегодня и дающий надежду на завтра. (Билли Оуэнс)

***

Если семейство сравнить с фруктом, это был бы апельсин. Где все дольки скреплены между собой в одно целое, но притом каждая легко отделяется. С людьми похожая ситуация: вся родня живет своей жизнью,
даже в разных местах, но, сообща, это одна большая семья.(Летти Коттен Погребин)

***

Ваши домашние, дети, а также любовь к ним должны культивироваться подобно саду, требующего постоянных усилий, времени или воображения. Только тогда отношения будут продолжать расти и процветать.
***

Семейство — это поступки, которые люди делают для вас, когда любят. Они обнимают вас, говорят о любви, даже когда вы непривлекательны.

***

Всегда помните, что самый большой подарок, которым вам когда-нибудь получится владеть, не продается в магазинах и не лежит под ёлкой. Он находится в сердцах ваших домочадцев, являющимися для вас верными друзьями.

***

Назовите это клан, племя, род или династия: как бы это ни называли, они то, в чем мы все очень нуждаемся. (Джейн Ховард)

***

Нет человека, который, умирая, смотрел бы на свое семейство, сожалея, что мало времени проводил на работе.

***

Глубокие разговоры в семейном кругу, обмен мыслями показывают, что мы не воспринимаем домочадцев, как само собой, разумеющееся. Но бывают семьи, когда ее домочадцы становятся чужими друг другу, хотя все носят одну фамилию. (Чимаманда Нгози Адичи).

***

Слыша, девиз «семья навсегда» невольно напрашивается вопрос: «Этот лозунг был задуман, как обещание или угроза?» (Брэди Удол.)