Красивые цитаты про возраст

На данной странице вы найдете красивые цитаты про возраст, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Может тебе сейчас тридцать пять, или сорок пять. И может ты думаешь что всё, поздно себя искать и создавать. Хочу тебя разочаровать, с этого возраста и начинают своей дорогой шагать.

***

Самый пакостный возраст: женское уже пробудилось, сил, как у годовалой телушки, а ума нет и впомине.

***

На самом деле этой девочке было по крайней мере под тридцать (никогда я не мог установить ее точный возраст, ибо даже ее паспорт лгал), и она давно уже рассталась со своей девственностью при обстоятельствах, менявшихся по настроению ее памяти.

***

Мне всегда казалось: все, что случается до восемнадцати лет, это пустяки, — сказала Мэри. — Так оно и есть, — подхватил Эйб. — И то, что случается после, — тоже.

***

Когда ты молод, то думаешь, что останешься таким навсегда. И вот однажды просыпаешься, а тебе уже за пятьдесят. И фамилии в некрологах — не каких-то незнакомых стариков, а твоих же сверстников и друзей.

***

В двадцать лет мужчины еще грудные младенцы, в тридцать — дети, в сорок у них начинается половое созревание, а после этого они больше не пригодны ни к какому употреблению.

***

Возраст — это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь.

***

Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет. Вуди Аллен

***

С возрастом начинаешь ценить традиции, в какой бы форме они ни проявлялись.

***

Взрослеешь тогда, когда способен улыбнуться тому, кто сделал тебе больно.

***

Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.

***

Возраст — это просто дурацкие цифры. Запомните это.