Красивые цитаты про животных

На данной странице вы найдете красивые цитаты про животных, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей». Доктор Майкл У.Фокс

***

«Человека, чья религия учит почтительному отношению ко всем формам жизни, вряд ли можно обратить в веру, которая не считает неприкосновенной ничью жизнь, кроме человеческой».
«Не причинять страданий собратьям нашим меньшим – наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия – служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось». Франциск Ассизский, святой (1181-1226)

***

«Праведник заботится о своей скотине, сердце же грешника не знает милосердия». Книга Притчей Соломоновых

***

«Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак». Абрахам Линкольн (1809-1865)

***

«Не существует существенной разницы в умственных способностях между человеком и высшим млекопитающим».

***

«Животных, которых мы сделали нашими рабами, мы не хотим принимать как равных». Чарльз Дарвин

***

«Животные не могут высказать свое мнение. Нам кажется, что мы могли бы быть теми, кто представляет их интересы». Ривер Феникс

***

«У человека нет тех особенных связей с окружающим миром, которые принципиально его отличали бы от животных: те компоненты психики, которые дают ему право называться личностью, присущи и животному».

***

«Все живые существа ищут счастья; так пусть же сострадание ваше распространяется на всех». «Махавамса»

***

«Примеры людей, осужденных за то, что они просвещали человеческий род, почти столь же многочисленны в физике, сколь и в морали».

***

«Разве природа разместила все эти пружины чувств в животном не для того, чтобы оно могло чувствовать? Разве у него нервы не для того, чтобы оно могло страдать?».

***

«Какая нищета ума сказать, что животные - машины, лишенные понимания и чувств». Вольтер

***

«Человек способен как на огромное сострадание, так и на чудовищное равнодушие. И в его полной власти взрастить в своем сердце первое и искоренить второе. Нет ничего сильнее, чем поступок человека по велению его совести, который способствует проявлению совести всего человечества» Норман Казинс (род.1915)