Лучшие цитаты из библии

На данной странице вы найдете лучшие цитаты из библии, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2 Кор. XI, 13-15)

***

Нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2 Кор. VI, 8-10)

***

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тим. III, 4)

***

Боящиеся Господа уготовят сердца свои и смирят пред Ним души свои, говоря: впадем в руки Господа, а не в руки людей ибо, каково величие Его, такова и милость Его.

***

И было на сердце у Давида, отца моего, построить дом имени Господа, Бога Израилева. Но Господь сказал Давиду, отцу моему: «у тебя есть на сердце построить храм имени Моему хорошо, что это на сердце у тебя. Однако не ты построишь храм, а сын твой, который произойдет из чресл твоих, — он построит храм имени Моему».

***

И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

***

Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

***

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

***

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

***

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

***

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

***

И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь удалите злые деяния ваши от очей Моих перестаньте делать зло научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.

***

Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь.

***

Подпорка, поставленная на высоте, не устоит против ветра: так боязливое сердце, при глупом размышлении, не устоит против страха.

***

Всякий делающий грех, есть раб греха.

***

Идол в мире ничто.

***

Станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

***

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

***

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

***

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

***

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

***

... И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут.

***

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.

***

По вере вашей да будет вам.