Мудрые цитаты о смысле жизни

На данной странице вы найдете мудрые цитаты о смысле жизни, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Бояться любви — значит бояться жизни, а тот, кто боится жизни, на три четверти мертв. Бертран Рассел

***

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.

***

Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: ему стоит задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.

***

Как можешь ты кого-то любить, не любя его таким, каков он есть на самом деле? Как можешь ты любить меня и в то же время просить меня полностью измениться, стать кем-то другим? Ромен Гари «Леди Л.»

***

Любовь отпирает двери и открывает окна, которых ты ранее даже и не замечал. Миньон МакЛафлин

***

Любовь - это чувство огромной привязанности к человеку. Когда этого чела нет рядом - это грусть и печаль, и это огромное счастье, когда вы вместе. Ты не можешь без него и минуты, также как он не может без тебя. Любовь - это страсть, это постоянный экстрим. Это то, ради чего мы живём...

***

В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно. Эрих Фромм.

***

Некоторые люди часто жалуются на то, что розы имеют шипы. Я же благодарю шипы за то, что у них есть розы. Альфонс Карр.

***

Кто сам не любит никого, того, кажется мне, тоже никто не любит. Демокрит.

***

Святой - это человек, который не возвышается над внешним миром, а, напротив, увлекается им, живет в нем, как бы сорастворяется с ним. Св. Феофан Затворник.