Очень глубокие цитаты

На данной странице вы найдете цитаты очень глубокие цитаты, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

«Не существует человека, каким бы мудрым он ни был, который в какой-то период в своей молодости не наговорил бы вещей или не повёл себя таким образом, о котором он горько сожалеет во взрослой жизни и о чём он, с удовольствием забыл бы, если бы мог». Марсель Пруст (Marcel Proust)

***

«Если вы не можете лететь — бегите, если вы не можете бежать — шагайте, если вы не можете шагать — ползите, но что бы вы ни делали, вы должны двигаться вперед» Мартин Лютер Кинг (Martin Luther King Jr)

***

«Будьте довольны тем, чем вы владеете, радуйтесь тому, что есть на данный момент. Когда вы поймёте, что ни в чём не нуждаетесь, вы будете владеть всем миром» Лао-цзы (Lao Tzu)

***

«Сильным является тот человек, который может по желанию пресечь связь между чувствами и разумом» Наполеон I Бонапарт (Napoleon Bonaparte)

***

«Хорошим людям не нужны законы, чтобы действовать ответственно, а плохие люди найдут способ обойти законы». Платон (Plato)

***

«То, что нас не убивает - делает нас сильнее» Фридрих Ницше (Friedrich Nietzsche)

***

«Гитлер и Муссолини были лишь главными делегатами желания господства и власти, которые находятся в сердце почти каждого человека. До тех пор, пока источник не очистится, в мире всегда будет
***

заблуждение и ненависть, войны и классовый антагонизм» Джидду Кришнамурти (Jiddu Krishnamurti)

***

«Нельзя дважды войти в одну и ту же реку» Гераклит Эфесский (Heraclitus)

***

«Чем больше я об этом думаю, тем яснее я понимаю, что ничто не является более художественным, чем любовь к другим» Винсент Ван Гог (Vincent Van Gogh)

***

«Разве не замечателен тот факт, что все мы сделаны по образу божьему, но, несмотря на это, люди настолько разнообразны?» Десмонд Туту (Desmond Tutu)