Романтические цитаты

На данной странице вы найдете романтические цитаты, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Быть влюблённым — это действительно романтично. Но предложить руку и сердце? Предложение могут принять. Да обычно всегда принимают. Тогда прощай всё очарование. Суть романтики в неопределённости.

***

Романчики — это, конечно, будоражит, но ведь сколько работы. Впервые поцеловаться, впервые потрахаться — в этом есть что-то драматическое. Поначалу люди интересны. Со временем, медленно, но верно открывается вся ущербность, все сумасшествие. Я значу для них все меньше и меньше, они значат все меньше и меньше для меня.

***

Романтика — роскошь природы, но необходимая в хорошо устроенном обществе! От избытка телесных и душевных сил в каждом человеке быстрее возрождается жажда нового, частых перемен. Появляется особое отношение к жизненным явлениям — попытка увидеть больше, чем ровную поступь повседневности, ждать от жизни высшую норму испытаний и впечатлений.

***

О, я вижу, ребята — романтики! Знают, как сказать комплимент и сделать жизнь женщины приятной! А я, дура, еще жаловалась на скуку! Эй, а как же я? Разве никто не хочет обидеть беззащитную девушку? Я разочарована, господа мои хорошие! Никакого тебе внимания! Вот и гуляй после этого по пустынным улицам!

***

Дисней и Холмарк монетизировали мультипликацию, напрочь избавившись от романтики. Продать ее труднее, как и душу.

***

Бывалых романтиков, идейных пропагандистов и идеалистов не взять голыми руками. Они ершисты и ненароком могут пришибить. Лишь юнцов, кажущихся умными и рассудительными, можно без проблем сбить с толку, переманить и ласково обмануть лестью или полуправдой.

***

Когда локоны падают на глаза, их убирают нежно и ласково. Я обожаю смотреть это дивное зрелище. Моя прядь снова упала – убери ее. В этом нежном жесте столько романтики и чувства искреннего.

***

Осуществленная мечта потеряла романтизм.

***

Романтика – это энтузиазм, который осуществил великие стройки, принес новаторство в искусство, науку и быт, возвышенные чувства материализовались в любовь, эйфорию и счастье.

***

Всякий человек для кого-то идеал, любовь, счастье всей жизни. Иногда таких людей много, даже миллионы. В душе мы все счастливые романтики-энтузиасты.

***

Если и на романтику нужны деньги, то лучшая стрела амура скручена из банкнот.

***

Сюжет для меня не очень-то важен, но в романе без него не обойтись.Это просто веревка, на которой развешивается белье.

***

Романтизм — это искусство давать народам такие литературные произведения, которые при современном состоянии их обычаев и верований могут доставить им наибольшее наслаждение.

***

Мы теплотою слов должны испечь основу романтичных наших встреч.

***

Жизнь бомжей — рутина, доведённая до романтики. Валерий Афонченко

***

Романтика начинает процветать после первой порции рома. Георгий Александров

***

Прожжёнными романтиками становятся от частых посиделок у костра. Юрий Татаркин

***

На девять с половиной недель приходится девять с половиной понедельников. Игорь Карпов

***

Поэт, странное существо, которое с невероятной силой верит в то, чему не суждено свершиться. Анжелика Миропольцева

***

В компьютерную эпоху теория заговора – последнее убежище романтизма. Анатолий Юркин

***

Я ничего не забыла? — спросила она, выходя из машины…. Ты забыла остаться!-с грустью произнес он…

***

Мудрые девушки точно знают, что ни один мужчина не будет достоин их слез. Парень их достойный, никогда не позволит проливать слезы по его вине.

***

Мужчина, который смог положить свою гордость к ногам любимой женщины, заслуживает самой преданной любви..

***

Гуляй, девчонка, спи спокойно. Ведь где-то, стиснув автомат, тебя надёжно охраняет твой верный парень, твой солдат.

***

Расстояние между моими пальцами, создано для того, что бы там находились твои…

***

Его поцелуи становятся все более страстными… Он прижимается к тебе все сильнее и сильнее… А ты говоришь: Ну не надо! Мне домой пора… А в этот момент усиленно думаешь над тем, как завтра объяснить маме, что сегодня домой не пришла.

***

Иногда то, что ищут всю жизнь, находится в один миг.

***

Если ты чего-то хочешь: ни за что не сомневайся в своем желании и действуй.

***

Детство в моей жопе бессмертно!

***

Знаешь как бывает? Начинаешь любить кого-то и не можешь остановиться.

***

Девушка подошла к парню, который стоял возле распахнутого окна и спросила: -Любишь меня? -Люблю!-сказал он. -А прыгнешь ради меня? Парень спокойно посмотрел на неё, потом поднялся на подокойник и смотря вниз сказал: -Толкни!

***

Бывает, что у тебя 50 друзей онлайн, и не с кем пообщаться, а бывает, что один человек в онлайне и твои пальцы не отрываются от клавиатуры

***

В мире есть лишь двое слепых — ты, потому что не видишь, как сильно мне нужен, и я — потому что не замечаю никого кроме тебя.

***

Добрый, милый мой, любимый! Ласковый, нежный, неповторимый! наркотик мой, котенок! С тобою рядом я ребенок! Лапочка моя, солнце! Лучик света мой в оконце! Птенчик, маленький мой зайчик! Ты самый мой любимый мальчик!