Романтичные цитаты

На данной странице вы найдете романтичные цитаты, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Нет необходимости высказывать всю любовь — кое что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше — поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь — многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где-то в области сердца…

***

Я пережил свои желанья, я разлюбил свои мечты; остались мне одни страданья, плоды сердечной пустоты.

***

…Любовь к мужчине, бывает, застит весь свет, как если взять кусок пирога и поднести его к самым глазам. Глаза съедутся к носу, все сойдется в одной точке — и уже ничего, кроме куска пирога, не увидишь. А отведешь его от глаз, положишь на стол, посмотришь сверху, и видно — вот кусок пирога. Лежит он на столе. Стол возле окна. А за окном — весь мир. И выйдя в этот мир, не перестаешь удивляться краскам неба, форме дерева — всем замыслам главного художника -Природы. И это не исчезает

***

Любовь — это полное слияние умов, мыслей, душ, интересов, а не одних только тел. Любовь — громадное, великое чувство, могучее, как мир, а вовсе не валянье в постели.

***

В отношениях рано или позно, но все же наступит момент, когда на смену романтике приходит суровая действительность.

***

Мультипликация напрочь убила красоту. Ее похитили Дисней и Холмарк и гоманенизировали, чтобы удобнее продавать вразвес.

***

Каждый человек - любовь всей жизни для кого-то, какой бы наивной романтикой это ни казалось.

***

Пульс бьется в такт дождевым мокрым струям, я вдалеке от тебя ощущаю твои поцелуи...

***

Чем более человек юный и кажется умным в своих рассуждениях, тем проще сбить его с толку. Не стоит выбирать себе в советчики романтику и идеализм.