Великие цитаты из книг

На данной странице вы найдете великие цитаты из книг, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

На самом деле каждый из нас — театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять. Хулио Кортасар «Игра в классики»

***

Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

***

Можно простить человеку все, кроме отсутствия. Олдос Хаксли «Контрапункт»

***

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия. Сергей Довлатов «Избранное»

***

Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. Харпер Ли «Убить пересмешника»

***

«Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?» Льюис Кэрролл «Алиса в Стране чудес»

***

Любовь к самому себе — роман, длящийся целую жизнь. Оскар Уайльд

***

Любовь есть сила жизни. Лев Толстой

***

Любовь — творит жизнь. Лев Толстой

***

Величайшее счастье в жизни — это убежденность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. Виктор Гюго

***

Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра. Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»

***

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение. Иван Тургенев «Ася»

***

Я ожидала от жизни чего угодно, но только не того, что когда-нибудь мне будет больше сорока. Константин Леонтьев «Чужие чувства»

***

Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, черт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь? Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи»

***

Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью. Роберт Хайнлайн «Фрайди»